太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 井研至周坡什么时候通公交车?
发 件 人: 宋良
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 关于井研至周坡通公交车,现在周坡至井研中巴车票价太贵了,服务差,态度恶劣,中巴车破旧不堪,报废车重新启用,希望早日通公交车!
发件时间: 2022/4/7 23:01:02
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我局高度重视。井研至周坡客运班车经过检测符合运行技术标准。票价也经过了发改部门核准。我局将责成公司对售票进行培训教育,进一步提高服务质量。当前,相关线路交通部门正在规划,待开行时再向社会公示。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:井研县交通运输局

联系人:王泽明

联系电话:0833-3722086

感谢您的留言。

            井研县交通运输局

            2022年4月14日

回复时间: 2022/4/15 16:05:08