太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 关于99号公园维护管理的投诉信
发 件 人: 陈泓锦
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 该公园无人管理,四处杂草丛生,座椅路灯等基础设施破坏严重,铁丝网大面积锈损或被人为破坏。地面可见较多垃圾,如废纸巾,塑料袋,包装袋等,部分角落可见粪便。公园厕所卫生环境差,洗手池内有积水。希望县政府尽快解决该问题,能够实事求是为广大百姓服务。
发件时间: 2022/4/7 16:09:46
回复部门: 井研县住房和城乡建设局
回复内容: 网友,您好!

您在政府县长信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

我局在收到该热线后高度重视,立即组织市政所、园林站工作人员现场核查公园现状,拟定整改计划。目前,我局已组织人员对该公园进行环境卫生整治,修剪茂盛树木,维修损坏路灯、座椅,预计5月10日前清理维修完毕。下一步,我局将落实常态化养护措施,在必要时对公园进行改造整治,提升品质,更好满足周边群众休闲娱乐需求。

感谢您对我县城乡建设工作的关心支持,祝您生活愉快!

联系单位:井研县住房和城乡建设局

联系人:唐伯鹰  联系电话:0833-3712035

              井研县住房和城乡建设局

      2022年4月28日

回复时间: 2022/4/28 11:28:58