太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 本人匿名举报
发 件 人: 匿名
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2022/4/5 14:25:07
回复部门: 王村镇党委政府
回复内容: 网友,您好!

您在县长信箱反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我镇高度重视,立即组织镇干部进行调查。4月22日,镇畜牧兽医站2名干部到所反映养猪场进行现场察看,通过实地调查发现,现场无排污痕迹,渠道内也无粪污痕迹。经询问养猪场业主,前段时间养猪场员工因工作疏忽,未将污水泵放入沼气池,导致沼气池粪污未及时抽入储粪池,最终造成少量粪水从沼气池溢出。

目前,该养殖场各项设备正常运转,未再出现粪水溢出问题。镇政府对养殖场业主进行了批评教育,要求妥善处理好粪污,加强员工管理,确保设施设备正常运转。镇政府也将加强对养殖场开展巡查。

联系单位:井研县王村镇人民政府

联系人:熊胜林

联系电话:0833-3050140

感谢您的留言。

井研县王村镇人民政府

2022年4月26日

回复时间: 2022/4/26 14:44:09