太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 周坡到井研中巴车票价太贵了,到了报废期车辆继续使用载客!
发 件 人: 周介才
信件类别: 县委书记信箱
发件时间: 2022/3/30 6:25:29
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我局高度重视。井研至周坡客运班车经过检测符合开行技术标准,暂未达到报废年限。相关票价经过了发改部门核准后按要求执行。目前,交通部门正在积极规划开行井研至周坡公交车,待开行时再向社会公示。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:井研县交通运输局

联系人:王泽明

联系电话:0833-3722086

感谢您的留言。

            井研县交通运输局

            2022年4月14日

回复时间: 2022/4/15 16:06:28