太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 居民天然气安装
发 件 人: 黄家燕
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 您好,书记: 我想咨询一下,我们家在1月22日就已经签订了天然气供用气合同和燃气工程安装合同,并且提交了安装费、管网分摊及维护费共七千五百元。现在已经3月25日,还没有工人来安装天然气,请问还要等多久呢?
发件时间: 2022/3/25 13:35:31
回复部门: 井研县住房和城乡建设局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

2022年1月22日,您父亲与燃气公司签订了天然气供应合同和燃气工程安装合同,并交了安装费。因这段时间燃气公司按照省、市、县要求在进行燃气安全排查整治工作,暂时未进行燃气工程安装。我局工作人员与您父亲进行了解释、说明了情况。我局已协调燃气公司安排人员尽快为您家实施安装。如您还有疑惑,可来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位: 井研县住房和城乡建设局   

联系人:龚礼  联系电话:0833—3712262

感谢您的留言。

 

 

            井研县住房和城乡建设局

2022年4月13日

回复时间: 2022/4/13 10:25:09