太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 城南新区现代化星级农贸市场项目
发 件 人: 张有为
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 新建城南新区现代化星级农贸市场项目,什么时候开建,什么时候建成!
发件时间: 2022/3/20 14:06:18
回复部门: 井研县财政局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将城南新区现代化星级农贸市场项目相关情况回复如下:

为方便城南片区居民生活,在城南新区建设综合农贸市场是县委县政府重要决策部署。目前正在与规划部门协商调整土地规划,做项目前期准备工作,力争早日建成投用。 

  谢谢您对我县经济建设的关心和支持。如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:井研县财政局

  联系人:郑建平

  联系电话:13540531181

回复时间: 2022/3/31 10:43:15