太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 公共环境卫生
发 件 人: 袁科
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2021/12/23 17:06:10
回复部门: 都江堰井研灌区管理处
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我处已收悉,现将情况回复如下:

  据了解,您所反映的工程为井研县兴业供水管网改扩建工程(一期),因施工方在迎宾大道蒲亭上郡小区外施工造成进出口地段遗漏较多砂粉尘,给市民造成了困扰情况,对此深表歉意。目前,我处已联系井研县兴业供水有限责任公司督促施工单位进行了场地清理,确保施工路段环境卫生干净整洁。今后,井研县兴业供水有限责任公司将加强对施工单位的监督管理,对工程完工地段及时做到“工完场清洁”。

  如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:井研县兴业供水有限责任公司  

  联系人:苏静     联系电话:3736686

  感谢您的留言。

 

 

               都江堰井研灌区管理处

                2022年1月14日

回复时间: 2022/1/17 15:32:38