太阳成集团tyc234cc - 网站首页

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 违法占用耕地修建村委会办公室
发 件 人: 刘英
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 陈县长: 集益镇向阳村委办公室占用耕地修建,违反四川省土地管理条例,请自然资源局依法拆除违法修建,恢复耕地。
发件时间: 2021/9/6 11:00:03
回复部门: 集益镇党委政府
回复内容:               井研县集益镇人民政府

           关于市民在政府县长信箱留言的回复

刘英:

 您好!

 您在县长信箱反映的问题我府已收悉,现将情况回复如下:

井研县集益镇向阳村4组的向阳村两委办公用房,占地面积约686.6平方米,修建用途为村两委办公用房和坝子,建筑结构为砖混。至今未办理相关用地手续。该宗地于2020年7月被纳入井研县农村乱占耕地建房问题台帐,根据井研县农村乱占耕地建房问题整治工作领导小组办公室的整治方案,2021年7月19日,县自然资源局对集益镇向阳村村民委员会修建村两委办公用房问题进行立案查处,且已对向阳村村民委员会做出行政处罚。

 下一步,我镇将加大耕地保护为度,加强监管,杜绝类似问题发生。

 联系单位:井研县集益镇人民政府

 联系人:余0833-3960014

 感谢您的留言。

     

                            井研县集益镇人民政府

                             2021年9月29日 

回复时间: 2022/2/15 9:44:16